Auction 787, Lot # 138
FRUTERO ALEMANIA, CA. 1900. Marcado MEISSEN. Elaborado en porcelana policromada, detallada al oro, con diseños y relieves de bouquet de flores, con figuras de amorcillos en la base y platón en la parte superior. Marca en la parte posterior. Detalles de conservación, estructura, ligeros faltantes y restauración. Dimensión: 45 cm de altura. Estimado $ 18,000-25,000