Full Details for Lot 138

Auction 787, Lot # 138

FRUTERO
ALEMANIA, CA. 1900.
Marcado MEISSEN. Elaborado en porcelana policromada, detallada al oro, con diseños y relieves de bouquet de flores, con figuras de amorcillos en la base y platón en la parte superior. Marca en la parte posterior.
Detalles de conservación, estructura, ligeros faltantes y restauración.
Dimensión: 45 cm de altura.
Estimado $ 18,000-25,000